Инновации Valtra отмечены престижными наградами на выставке Agritechnica 2017

Корпорация AGCO (NYSE: AGCO), международный производитель сельскохозяйственной техники, предоставляющий высокотехнологичные решения аграриям по всему миру, объявляет об успехах техники бренда Valtra на выставке «Agritechnica 2017».

На прошедшей в Ганновере ведущей отраслевой выставке Agritechnica 2017 продукция бренда Valtra была отмечена сразу в нескольких номинациях. Победителей определяло жюри из 23 независимых журналистов, представляющих ведущие европейские сельскохозяйственные издания. В итоге, новейшая модель серии Т– трактор Valtra T254 Versu – был отмечен всемирно известными наградами «Трактор 2018 года» и «Лучший дизайн 2018 года». Другая модель – Valtra A114 из новой серии A – оказалась в числе пяти финалистов в категории «Лучшая коммунальная машина».

Присуждая награду «Трактор года», авторитетное жюри отметило, что Valtra «задает новый стандарт интуитивно понятного управления: трактор отличается высоким уровнем комфорта, производительности, эффективности и универсальности». Кроме того, по мнению отраслевых экспертов, интерфейс SmartTouch в модели T254 Versu не только самый «понятный» в сегменте, но также воплощает «новый подход к управлению трактором». По поводу присуждения награды «Лучший дизайн» жюри отметило, насколько сильно может измениться бренд за 10 лет, «благодаря правильному подходу к формированию стиля».

Трактор T254 Versu с двигателем мощностью 271 л. с. возглавляет модельный ряд серии Т. В активе этой линейки с момента ее запуска в 2014 году уже собралось несколько значимых наград. Флагман Т серии, разработанный в Финляндии,  в апреле 2017 года удостоился премии Red Dot Design Award.

Система Valtra SmartTouch – проще, чем смартфон

Трактор Valtra T254 Versu – это полноценная пахотная машина, оснащенная интерфейсом SmartTouch, позволяющим совместить управление новейшими инструментами точного земледелия с функциями трактора. Интерфейс SmartTouch объединяет в себе управление следующими технологиями: автоматическое вождение, Isobus, AgControl и TaskDoc. Он способен повысить производительность трактора с любым рабочим оборудованием. Для каждого отдельного оператора и рабочей операции можно задать специальные профили, ведь настройка при помощи сенсорного дисплея занимает всего несколько секунд.

Девятидюймовый дисплей разработан таким образом, чтобы пользоваться им было проще, чем современным смартфоном. Доступ к любой функции можно получить за пару кликов, а меню продумано так, что заблудиться в нем просто невозможно.

Интеллектуальная коробка передач

Все тракторы серии T – это синоним высочайшего уровня комфорта, долговечности, универсальности и продуманного скандинавского дизайна, а также оптимальной функциональности и великолепного обзора. Она включает в себя тракторы с надежными двигателями AGCO Power рабочим объемом 6,6 и 7,4 литра, шести версий мощности – от 155 до 251 л.с. – и четырьмя комплектациями (HiTech, Active, Versu и Direct).

Пятиступенчатая коробка передач Powershift имеет четыре основных диапазона и два диапазона пониженных передач. Таким образом, количество передач переднего и заднего хода достигает 30. Переключение происходит точно и плавно, независимо от того, в автоматическом или ручном режиме управляется трактор. В комплектацию трактора T254 Versu включена система Valtra Hill-hold, которая позволяет плавно трогаться с места даже на подъеме при помощи одной лишь педали акселератора. Стоит также отметить революционную запатентованную функцию повышения мощности гидравлической системы. Независимо от того, стоит трактор или движется, она срабатывает автоматически и не влияет на скорость движения.

Интеллектуальный рычаг управления трансмиссией позволяет водить трактор Valtra Versu с коробкой передач Powershift так, словно он оснащен бесступенчатой коробкой передач. Эту особенность следует по праву признать революционной.

Микко Лехикойнен (Mikko Lehikoinen), маркетинговый директор Valtra Inc.:

– Такие достижения, как высшие награды в двух номинациях и выход в финал в еще одной категории, очень важны для нас, поскольку они продолжают череду побед наших тракторов четвертого поколения с момента их презентации в 2014 году. Инновационный подлокотник SmartTouch, установленный на тракторах Valtra T254, – это доказательство того, что исследовательская и конструкторская работа ведется специалистами бренда Valtra постоянно. Мы концентрируемся на разработке надежных, простых в использовании и интуитивно понятных решений, чтобы сотрудники фермерских хозяйств могли наслаждаться управлением техники Valtra и получать все преимущества быстро развивающихся технологий.