Ростсельмаш вошел в список лидеров российского бизнеса

Компания Ростсельмаш победила в номинации «Лучший проект по импортозамещению».

Ростсельмаш вошел в список лидеров российского бизнеса

Стали известны итоги Всероссийского конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность - 2015». Накануне соответствующее распоряжение подписал президент РСПП А. Шохин.

Компания Ростсельмаш победила в номинации «Лучший проект по импортозамещению».

Конкурс на звание лидеров российского бизнеса РСПП проводит с 2008 года. Одной из целей его является содействие устойчивому развитию компаний, которое отвечают долгосрочным экономическим интересам Российской Федерации. В 2015 году конкурс проводился по восьми номинациям. Звания лауреатов в них были удостоены 34 российские компании.

Компания Ростсельмаш приняла участие в конкурсе с двумя проектами, которые позволят России уже в ближайшие годы существенно потеснить зарубежные компании на российском рынке сельхозтехники.

Прежде всего, это зерноуборочный комбайн, относящийся к 3 классу производительности (проект S 300). Он создан с учетом с учетом всех мировых тенденций

и современных требований по эффективности, эргономике, экономичности и надежности, комфортабельности. Этот комбайн придет на смену самой массовой модели уборочных машин в мире (NIVA), история которой ведется с 1973 г.

С началом массового промышленного выпуска нового комбайна 3-го класса современное сельхозмашиностроение России будет представлено во всех сегментах рынка зерноуборочных комбайнов.

Второй проект, представленный на конкурс, - разработка и внедрение в серийное производство семейства мощных кормоуборочных комбайнов высокой производительности (от 200 тонн в час), использующих систему автоматического управления при выполнении технологических операций. Комбайны будут совмещать все мировые достижения в заготовке кормов с последними требованиями по эргономике, экономичности, эффективности и надежности агромашин.