Valtra стала спонсором этапа Red Bull Crashed Ice в Финляндии

Бренд Valtra впервые стал официальным партнером международного соревнования по скоростному спуску на коньках Red Bull Crashed Ice в сезоне 2017/18. В рамках сотрудничества организаторам был предоставлен трактор Valtra T194 четвертого поколения для создания уникального трека с естественным льдом.

Соревнования, прошедшие 3 февраля в Йювяскюля, Финляндия, стали единственной остановкой международного кубка с треком, покрытым естественным льдом – менее ровным, чем искусственный лед, и более сложным для спортсменов. Для создания трека использовался высокомощный трактор Valtra T194 четвертого поколения, переданный в распоряжение организаторов гонки. Тракторы Valtra серии Т уже зарекомендовали себя как многофункциональные помощники, которые можно эффективно использовать не только для выполнения различных видов работ, в том числе для решения задач коммунального хозяйства, уборки снега и содержания дорог в сложных климатических и погодных условиях.

Red Bull Crashed Ice – экстремальные соревнования по скоростному спуску на коньках, скорость движения спортсменов может превышать 80 км/ч.  Участие в этапе международного кубка в Йювяскюля приняли 100 райдеров со всего мира, в том числе, российские спортсмены -  Денис Новожилов, Дмитрий Мурлычкин, Герман Титов и Владислав Кочуков.

Партнерство с Red Bull Crashed Ice призвано подчеркнуть связь скоростных гонок и идеологии бренда Valtra – все тракторы этой марки демонстрируют эффективную работу даже в самых экстремальных условиях.