Компания BKT получила награду SQEP SILVER AWARD от CATERPILLAR и прошла омологацию двух типов шин EARTHMAX для двух различных самосвалов CAT

Признание на столь высоком уровне свидетельствует о непрерывном развитии  индийской транснациональной корпорации как OEM-поставщика

В ходе официальной церемонии, состоявшейся 15 сентября, завод Чопанки получил от компании Caterpillar чрезвычайно важную и престижную награду SQEP Silver Award в номинации «Процесс сертификации поставщика в области качества». Подобной чести удостаиваются лишь те поставщики Caterpillar, которые способны обеспечить высочайший уровень качества и промышленного контроля. В настоящее время индийская шинная компания не только участвует в этой Программе совершенствования, но и получила омологацию на OEM-поставки двух типов шин — Earthmax SR 47 и Earthmax SR 45 — для двух различных моделей CAT.

Очередная победа компании BKT стала возможна благодаря тому, что завод Чопанки смог обеспечить соответствие всем требованиям премии SQEP Silver Award и тем самым попал в список лучших поставщиков Caterpillar. Аккредитацию в столь почетном статусе индийская транснациональная компания получила благодаря своему стремлению предлагать потребителям высококачественные решения. Уровень исполнения такой продукции свидетельствует о продуманном подходе к проектированию ее рабочих характеристик, а также о приверженности компании исследованиям в области устойчивости и инновационности.

Объект в Чопанки был официально открыт в 2006 году, чтобы расширить производственные мощности BKT. Сегодня он специализируется на изготовлении радиальных шин All Steel для промышленного использования и движения по бездорожью. Все линейки шин BKT производятся исключительно в Индии на промышленных объектах в Аурангабаде, Бхивади и Чопанки. Кроме того, компания владеет современной литейной фабрикой в Домбивали и новейшей производственной площадкой в Бхудже с самым передовым оборудованием и оснащением.

Завод в Чопанки занимается изготовлением шин Earthmax SR 47 и Earthmax SR 45, в отношении которых компания BKT получила омологацию на поставки для двух моделей CAT: самосвала CAT 773E грузоподъемностью 60 тонн (шины Earthmax SR 47 24.00 R 35) и модели 770G грузоподъемностью 40 тонн (шины Earthmax SR 45 в размерности 18.00 R 33).

TsYzE-YF8oQ.jpg

Earthmax SR 47 были специально разработаны для самосвалов с жесткой рамой и перевозки грузов по самым опасным поверхностям в каменных карьерах. Характерная особенность этого решения — продолжительный срок службы благодаря глубокому протектору класса E4 и специальному рельефному рисунку, разработанному для обеспечения превосходного сцепления даже в условиях обычного износа протектора. Такой рисунок также расположен на поверхности шин из особого состава, обеспечивающего повышенную устойчивость к порезам и проколам. Шина Earthmax SR 47 предлагается в размерности класса E4 18.00 R 33 и 24.00 R 35.

Earthmax SR 45 также идеально подходит для самосвалов на жесткой раме. Специальный состав резиновой смеси особенно устойчив к порезам, истиранию и ударам, которые часто возникают при экстремальных условиях эксплуатации. Как результат — значительно сокращается время простоя оборудования и повышается производительность. Кроме того, специальный рисунок обеспечивает превосходное сцепление, а глубокий протектор увеличивает срок службы шин, что с течением времени повышает производственную эффективность. Шина доступна в размерности 18.00 R 33.

Шины BKT прошли омологацию для самосвалов CAT, предназначенных для горных работ и разработки карьеров, а также для использования в строительном секторе. Такое оборудование отличается высокой производительностью и надежностью и помогает удовлетворить потребности пользователя в снижении стоимости транспортировки на тонну материала.

«Мы гордимся этим великолепным результатом. SQEP Silver Award от компании Caterpillar — очень престижная награда, которую мы так ждали. Она подтверждает не только отличное качество нашей продукции, но и превосходство нашей производственной системы, — заявил г-н Арвинд Поддар (Arvind Poddar), председатель и управляющий директор BKT. — Омологация в качестве официального поставщика CAT — еще одно подтверждение высокого отраслевого уровня наших продуктов и доказательство нашего развития и роста как OEM-производителей. Одна из наших стратегических задач — расширение этого рынка, что говорит о той планке качества и надежности, которую компания BKT достигла в глазах крупных международных производителей».

О компании BKT:

Balkrishna Industries Ltd. (BKT)— индийская шинная компания. Группа BKT предлагает широкий и постоянно обновляемый ассортимент внедорожных шин, специально разработанных для сельскохозяйственной, промышленной, землеройной, горнодобывающей техники, а также для машин повышенной проходимости и садоводческого оборудования. Перечень инновационных решений BKT, созданных для удовлетворения разнообразных потребностей клиентов, включает в себя свыше 2400 изделий, реализуемых более чем в 160 странах мира.