Väderstad объявляет о финансовых результатах деятельности в 2017 году

Компания Väderstad закрыла 2017-ый финансовый год с хорошими результатами – оборот компании увеличился на 12%.

 «Это был хороший год для Väderstad. Общий рынок индустрии показал рост, в продажах компании наблюдалась позитивная тенденция. Мы открыли новые каналы продаж в России и Украине, которые повлияли на общие результаты. Кроме того, представительства в Швеции, Англии и Румынии работали крайне успешно», - сказал Маттиас Ховнерт, директор по продажам и маркетингу в Väderstad.

В 2017-м финансовом году оборот Väderstad AB включая филиалы составил 225 миллионов Евро, 90% из которых – это продажи за пределами Швеции. Доход до налогообложения - 12 миллионов Евро, а коэффициент собственного капитала – 46%.

____________ Vaderstad _ ______.jpg

«Наша сеялка Tempo по-прежнему пользуется высоким спросом, а доля рынка сеялок, который мы занимаем, увеличивается, - говорит Маттиас Ховнерт. - Тенденция роста продолжается и в первом квартале 2018 года, во время которого мы видим хорошие объемы продаж. Мы уверены, что тренд продержится весь текущий год. Основной нашей инвестицией в 2018 году станет увеличение производственных площадей на заводе в Швеции.»

Семейная компания Väderstad Group представлена в 40 странах мира. В компании работает около 1250 сотрудников, 900 человек из которых – это специалисты фабрики и штаб-квартиры в городе Вадерштад в Швеции.