Новый генеральный директор в Väderstad Russia

Väderstad сообщает о назначении Евгений Жилкина генеральным директором дочерней компании в России Вадерштад ООО. Это назначение совпадает с 10-летним юбилеем деятельности дочерней компании «Вадерштад» в России.

«С привлечением Евгения Жилкина в нашу команду, Väderstad получает новый импульс в области маркетинга и увеличении продаж. Его богатый опыт работы в отрасли будет ценным вкладом в укрепление позиций Väderstad в России», - заявил Матиас Ховнерт, Директор Väderstad по продажам и маркетингу.

Будучи по образованию экономистом в аграрной сфере, Евгений Жилкин обладает многолетним опытам работы в отрасли сельскохозяйственных машин. На протяжении длительного времени он занимал руководящие позиции в ведущих компаниях, с фокусом на Россию и страны ЕАС.

«Я уверенно смотрю в будущее в роли генерального директора Väderstad. Высококачественные и надежные машины Väderstad отлично подходят для российского рынка, и я вижу великолепные перспективы для дальнейшего роста», - прокомментировал свое назначение Евгений Жилкин.

С тех пор, как 10 лет назад Российский филиал Väderstad начал свою деятельность, он занял уверенную позицию на местном рынке. Этому способствуют в том числе, такие инновационные разработки в области высокопроизводительных сельхозмашин, как скоростная пропашная сеялка Tempo, установившая весной текущего года мировой рекорд по севу кукурузы.