AGCO-RM представило российскому рынку новые тракторы Challenger

Москва, 30 мая 2017 года, – AGCO-RM, совместное предприятие международного производителя сельскохозяйственной техники AGCO и российской корпорации «Русские машины», объединяющей машиностроительные активы промышленной группы «Базовый Элемент», выводит на российский рынок новые серии гусеничных тракторов высокой мощности Challenger MT 700 E и MT 800 E. Новые модели были впервые представлены на этапе Demo Road Show 2017 в Воронеже. Машины появятся в дилерских центрах AGCO-RM в июне 2017 года.

Тракторы новой серии Е отличаются от машин предыдущего поколения более производительной гидравлической системой, повышенным уровнем комфорта для оператора, новыми гусеничными лентами и обновленным экстерьером.

Все тракторы оснащаются двигателями AGCO Power с двухступенчатым турбонаддувом. Тракторы линейки MT 800 Е комплектуются 12-цилиндровым двигателем объемом 16,8 л и отличаются одним из лучших в своем классе показателем крутящего момента и высокой экономичностью. В серии МТ 700 Е устанавливается семицилиндровый двигатель с рабочим объемом 9,8 л. Этот двигатель на 20 л.с. мощнее, его крутящий момент на 17% выше, а расход топлива на 5% ниже, чем в предыдущих моделях. При этом двигатель отличается низким уровнем шума.

Трансмиссия Powershift с электронным управлением в моделях МТ 700 Е и МТ 800 Е позволяет оператору переключаться по диапазону передач без использования сцепления, в том числе в режиме работы при максимальной мощности. Благодаря функции синхронизации скорости трансмиссия контролирует скорость движения и дает оператору возможность автоматически выбирать необходимую передачу (на скорости до 40 км/ч), а также повышает производительность и экономит топливо.

Механизм навески в сериях MT 700 Е и МТ 800 Е, оснащенный электронным управлением, увеличивает грузоподъемность и высоту подъема. Задняя навеска в серии MT 700 Е имеет максимальную грузоподъемность 11 758 кг, а в серии МТ 800 Е ее грузоподъемность увеличена до 14 000 кг.

Система гусеничного хода Mobil-Trac и резиноармированные гусеницы уменьшают давление на грунт, сохраняют структуру почвы, снижая ее уплотнение и повышая урожайность. Система не требует обслуживания, обеспечивает передачу высокой мощности и тягового усилия в условиях как твердого, так и рыхлого грунта.

Система Tractor Management Center в моделях MT 800 Е и МТ 700 Е делает управление всеми компонентами машины понятным и доступным. Одна кнопка позволяет запустить несколько функций работы трактора и навесного оборудования, ускорить работу, повысить повторяемость операций за счет изменения параметров двигателя и трансмиссии.

Кабина моделей MT 800 Е и МТ 700 Е оборудована системой кондиционирования Surround-Flow и высокоэргономичным сиденьем Deluxe VRS. Подвеска Opti-Ride системы гусеничного хода обеспечивает плавное движение по неровным участкам. Новейшие системы освещения позволяют работать даже в ночное время.

Михаил Северин, менеджер по продукту AGCO-RM:
- Крупногабаритные гусеничные тракторы Challenger способны эффективно выполнять все задачи сельхозпредприятий. Новый модельный ряд приспособлен к эксплуатации в российских условиях и отвечает потребностям российских аграриев. Инновационные конструкторские решения позволяют сельхозпроизводителям сократить эксплуатационные расходы, повысить производительность и сохранить структуру почвы на своих угодьях.

О СП AGCO-RM:
AGCO-RM — совместное предприятие международного производителя сельскохозяйственной техники AGCO и российской корпорации «Русские машины». В рамках партнерской стратегии совместное предприятие осуществляет локализацию производства и дистрибуцию широкой линейки сельскохозяйственной техники.

О корпорации AGCO:
AGCO, Your Agriculture Company (NYSE: AGCO) - AGCO, Your Agriculture Company, (NYSE: AGCO), один из мировых лидеров по производству и поставке сельскохозяйственной техники и оборудования. Корпорация предлагает наиболее полную линейку тракторов, комбайнов, кормозаготовительной техники, самоходных опрыскивателей и разбрасывателей удобрений, почвообрабатывающих машин, навесных орудий и оригинальных запчастей. Техника AGCO продается под брендами Challenger®, Fendt®, GSI®, Massey Ferguson® и Valtra®. Реализация техники AGCO осуществляется по всему миру через дилерскую сеть, состоящую из 3000 компаний, действующих в более чем 150 странах мира. Штаб-квартира AGCO расположена в Дулуте, штат Джорджия, США. В 2016 году совокупная чистая выручка компании AGCO составила 7,4 млрд. долларов США.

О корпорации «Русские машины»
Корпорация «Русские машины» – крупный российский диверсифицированный холдинг, входящий в группу «Базовый Элемент» и объединяющий индустриальные и инжиниринговые активы в таких отраслях как автомобилестроение, производство автокомпонентов, железнодорожное машиностроение, самолетостроение, производство сельскохозяйственной и дорожно-строительной техники. География предприятий корпорации охватывает 12 ключевых регионов России.

О группе «Базовый Элемент»
«Базовый Элемент» – одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях «Базового Элемента» в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе En+ Group, «Группа ГАЗ», «Базэл Аэро», «Главстрой Девелопмент» и другие.