«Квернеланд Груп СНГ» и «Росагролизинг» подписали соглашение

Согласно подписанному новому ценовому соглашению между ООО «Квернеланд Груп СНГ» и АО «Росагролизинг» техника Kverneland продолжит поставляться на условиях федерального лизинга. Теперь 36 различных модификаций прицепной техники для обработки почвы и посева могут быть приобретены аграриями на условиях государственной финансовой аренды с минимальным удорожанием от 2% в год.

Имеющийся многолетний опыт сотрудничества компаний показал высокую востребованность лизинга как инструмента снижения финансовой нагрузки и способа решения проблемы низкой платежеспособности российских аграриев. Поэтому производитель пятый год подряд расширяет ассортимент техники, которая попадает под условия государственной финансовой аренды.

С августа 2017 года на 36 наименований сельхозмашин Kverneland установлены новые цены, которые зафиксированы в рублях, что поможет клиентам компании прогнозировать свой бюджет без рисков, связанных с курсовыми колебаниями.

В список вошли:

  •  посевные комплексы Airseeder с бункером 6 000 литров и шириной захвата 9 и 12 метров,

  •  культиваторы Cultibar с шириной захвата 9 и 12 метров,

  •  сеялки механические пунктирного высева Monopill с шириной захвата 6, 9 и 12 метров, 12, 18 или 24 рядами и междурядьем 45 сантиметров и дополнительным оборудованием в зависимости от комплектации,

  •  сеялки универсальные пунктирного высева Optima с шириной захвата 6 и 9 метров, 8 и 12 рядами и междурядьем 70 сантиметров и дополнительным оборудованием в зависимости от комплектации,

  •  плуги прицепные оборотные PN 100 8-корпусные со сплошным и перьевым  отвалом,

  •  плуги прицепные оборотные RN 100 6-, 7- и 8-корпусные со сплошным и перьевым отвалом.

 

Кроме специально установленных цен на технику и минимального ее удорожания от 2% в год к прочим преимуществам программы относится первоначальный взнос в размере от 7% стоимости техники в зависимости от финансово-хозяйственной деятельности заявителя. Договоры заключаются на срок до 10 лет. При этом клиент получает технику практически сразу после его подписания и не платит налог на имущество в течение срока действия финансовой аренды пока объект лизинга не выкуплен.