Экспедиция Xtractor Around The World, Приключение продолжается

Компания BKT вновь стала официальным спонсором соревнования тракторов Xtractor. Во втором сезоне телевизионного шоу международная индийская корпорация предоставит шины для тракторов и примет непосредственное участие в соревновании.Следующий пункт назначения полностью засекречен.

Сельскохозяйственные трактора во второй раз появятся на телевидении в шоу Xtractor. Компания BKT является спонсором экспедиции, пункт назначения которой пока держится в секрете. В этом путешествии участники откроют для себя незнакомые ландшафты и культуры, одновременно привлекая внимание к самому важному для планеты сектору – сельскому хозяйству. Путешествие, сельское хозяйство и технологии – ингредиенты приключения, в котором принимает участие колонна из 4 тракторов McCormick последнего поколения. Они готовы к самым неожиданным испытаниям, которые им предстоит пройти на протяжении этого реалити-шоу. BKT будет на передовой вместе с семью водителями и оборудует их трактора новейшими шинами, которые отличаются эффективностью, устойчивостью и прочностью, сохраняя при этом бережное отношение к земле.

Шоу Xtractor, телевизионную версию которого продюсирует компания Identity, продолжает свое путешествие на край света. Первый сезон вышел в 2015 году в Австралии. Тогда трактора прошли около 8500 километров по сельской части страны за 50 дней. Шоу стартует вновь в апреле 2018 года. 16 человек, 4 трактора общей мощностью в 1000 лошадиных сил и 3 внедорожника стартуют во второй экспедиции, пункт назначения которой все еще засекречен. Компания BKT не могла остаться в стороне, ведь команду ожидают труднейшие дороги и сложные миссии. Устойчивость, возможность адаптироваться к дорогам и рельефу, гибкость, тяга и надежность – все это преимущества шин BKT, необходимые для победы над теми трудностями, с которыми каждый день предстоит сталкиваться нашим участникам. Даже над самыми тяжелыми из них. 

Это не только приключение. В новом сезоне Xtractor на первый план выходит гуманитарная составляющая. Колонна тракторов будет задействована в сельскохозяйственных проектах при участии местного населения по пути следования маршрута. Цель – помощь развитию местной экономики. Но это еще не все благородные цели проекта. Xtractor будет сотрудничать с Amref, одной из крупнейших некоммерческих организаций в сфере здравоохранения, работающих на международном уровне.

В роли семи трактористов выступят Карабинеры, которые входят в состав подразделения «коммандос» по защите лесов, окружающей среды и сельскохозяйственных ресурсов и в 1-й парашютно-десантный полк «Тускания». Это серьезные участники, демонстрирующие, что Карабинеры (итальянские подразделения полиции и вооруженных сил) разделяют ключевые ценности проекта.

Цели и гуманитарная направленность проекта полностью соответствует философии компании BKT. Компания всегда была заинтересована в улучшении уровня жизни сообщества и запустила ряд проектов, таких как фонд BKT, который продвигает несколько социальных инициатив – от поставки хирургического и медицинского оборудования в больницы Аурангбанда и Мумбаи до финансирования бесплатного образования для 800 девушек и женщин в учебных заведениях Раджастхана.

Фонд BKT также активно поддерживает проекты фонда Akshaya Patra Foundation, который занимается проектами питания и образования детей из малоимущих семей в 10 000 школах по всей Индии.  Совсем недавно компания BKT заключила соглашение с чемпионом по футбольному фристайлу Ия Траоре (Iya Traorè), уроженцем Гвинеи. Компания BKT обеспечила школу фонда IYA Foundation, работающего на родине чемпиона, необходимыми школьникам вещами и пожертвовала медицинское оборудование в небольшие местные больницы.

«Xtractor – это настоящее приключение для нас», говорит Лючия Сальмасо, руководитель BKT в Европе. «Проект дает возможность говорить о важном для нас мировом сельском хозяйстве, и о еще одной немаловажной теме – взаимопомощи. Два года назад мы были в первых рядах австралийской экспедиции, а сегодня мы счастливы узнать, что Xtractor продолжает распространять гуманитарное послание».

Компания решила стать спонсором Xtractor по многим причинам: продвижение проектов взаимопомощи, привлечение внимания к сельскому хозяйству, испытание прочности и устойчивости шин в самых экстремальных условиях. Когда приключение закончится, повседневные проверки в условиях сельского хозяйства будут для этих шин простой прогулкой.