AGCO-RM запускает лизинговую программу «Урожайный сезон»

AGCO-RM представляет новую лизинговую программу от AGCO Finance «Урожайный сезон», не имеющую аналогов на российском рынке.

Программа «Урожайный сезон» была разработана на основе запросов российских аграриев. Ее условия позволяют клиентам соотносить график погашения лизинговых платежей с поступлениями выручки от собранного урожая. Основная финансовая нагрузка приходится на 4 месяца, с сентября по декабрь, в остальное время покупатель осуществляет небольшие платежи. Такой подход призван помочь аграрным хозяйствам обновить парк сельхозтехники, не отвлекая из оборота существенных средств в период посевной и уборочной кампаний.

Процентные ставки по программе субсидируются производителем, ежегодное удорожание по лизингу стартует с 3,5% при финансировании в рублях. Клиенту необходимо внести авансовый платеж в размере 25% от стоимости самоходной техники или 30% от стоимости прицепного оборудования. Решение по заявкам на технику стоимостью до 25 млн руб. принимается на основе минимального пакета документов в течение нескольких рабочих дней. Программой могут воспользоваться предприятия всех форм собственности.

AGCO Finance является глобальным партнером корпорации AGCO и предоставляет услуги финансового лизинга для приобретения техники Challenger, Fendt, Massey Ferguson и Valtra. Услуги компании доступны на всей территории России.

Евгений Асташкин, коммерческий директор компании AGCO Finance:
– Стратегия работы AGCO Finance основывается на индивидуальном подходе и учитывает потребности российских сельхозпроизводителей и специфику их бизнеса. За три года работы компании в России ее клиентами стали более 150 аграрных предприятий со всей страны, от Санкт-Петербурга до Владивостока. Мы стараемся предложить максимально выгодные условия как для крупных предприятий, так и для частных фермеров, и принимаем решение о финансировании в самые короткие сроки. С запуском программы «Урожайный сезон» мы предлагаем рынку уникальную концепцию, которая сегодня не имеет аналогов у конкурентов, и надеемся, что наши клиенты по достоинству оценят ее преимущества.