Case IH - 175 лет лидерства в сельском хозяйстве

В 2017 году компания Case IH празднует свою 175-й годовщину в области разработки современного сельскохозяйственного оборудования.

Case IH, глобальный лидер в сфере сельскохозяйственной техники, начинает год с торжества по случаю своего 175-го юбилея в штаб-квартире компании в городе Расин, штат Висконсин, США. Именно там, на берегу реки Рут-Ривер, изобретатель Джером Инкриз Кейс создал Завод молотильных машин (Threshing Machine Works) для производства революционного оборудования, призванного ускорить процесс сепарации зерна после сбора урожая.

«Я с удовольствием наблюдаю за тем, насколько далеко продвинулась в развитии сельскохозяйственная индустрия и наша компания за последние 175 лет с учетом того факта, что сегодня мы занимаем более сильные позиции, чем когда-либо за всю нашу историю», - сказал президент Case IH Андреас Клаузер.

«Основная цель нашего инновационного подхода всегда заключалась в предоставлении клиентам совершенных технологий, повышающих эффективность и доходность их сельскохозяйственной деятельности».

«Господин Кейс, заложивший эту традицию, сам много работал с сельскохозяйственной техникой, прежде чем открыть свой бизнес и сделать его своей страстью на всю жизнь», - сказал господин Клаузер.

«Он верил, что любая техника, произведенная его компанией, должна выполнять данные клиентам обещания, и он считал это своей личной задачей. Примером этому служит известная история, когда он сам поехал в другой штат, чтобы исследовать проблему с продуктом, будучи уже в весьма преклонном возрасте. Эти принципы продолжают вдохновлять и направлять нас сегодня».

Зарождение компании было тесно связано с развитием американской экономики, так как американские поселенцы двигались на запад, где создавались новые фермы, чтобы накормить растущее население востока. В 1869 году Кейс запустил производство первого парового трактора, который, несмотря на наличие колес, буксировался лошадьми и использовался только для того, чтобы привести в действие другие машины.

В 1876 году Кейс построил свой первый паровой тяговый двигатель. Так как паровые двигатели быстро заменили собой лошадей для обмолота зерна, машиностроительная компания Джерома Кейса к 1886 году стала крупнейшим производителем паровых двигателей в мире.

В 1902 году пять компаний слились в компанию International Harvester. В данной сделке в качестве брокера участвовал лично Джон Пирпонт Морган, американский банкир, доминировавший в то время в сфере корпоративных финансов и развития промышленного производства. В 1915 году компания произвела свой первый зерноуборочный комбайн, а в 1923 году публике был представлен первый в мире пропашной трактор Farmall®. Обеспечивая повышенную производительность, надежность и безопасность, он представлял собой революционную унифицированную систему, объединяющую в себе трактор и сельскохозяйственное оборудование для вспашки, культивации и уборки урожая.

Компания International Harvester продала более пяти миллионов тракторов Farmall, а в 1977 году она представила уникальный однороторный комбайн Axial-Flow®, который совершил революцию в сельском хозяйстве благодаря своей простой конструкции, качеству обмолоту зерна, уменьшению зерновых потерь, адаптируемости к различным культурам, настраиваемой производительности и высокой остаточной стоимости. Сегодня комбайны Axial-Flow по-прежнему задают стандарты по эффективности сбора урожая.

Компания Case IH была образована в 1985 году, когда Джером Инкриз Кейс приобрел сельскохозяйственное подразделение компании International Harvester, объединив наследие компаний Case и IH в один бренд. Первый продукт компании, трактор MagnumTM мощностью от 160 до 240 л.с., был представлен в 1987 году и стал первым трактором, получившим премию в области промышленного дизайна Industrial Design Excellence Award. Актуальные модели Magnum, развивающие мощность вплоть до 380 л.с., остаются
[продолжение]

одним из самых узнаваемых продуктов Case IH - по всему миру было продано более 150 000 штук.

Революционный трактор QuadtracTM, появившийся в 1996 году, установил новую планку и по-прежнему не имеет себе равных. Теперь данная модельная линейка, включающая в себя самый мощный в мире серийный трактор Steiger® Quadtrac 620 мощностью до 692 л.с., обеспечивает высочайшую тяговую мощность в сочетании с эффективной щадящей обработкой почвы и посевом.

С начала века, когда компания Case IH вернула на рынок бренд Farmall, ее инновационная мощь только росла.

• Системы точного земледелия Case IH (AFS™), гарантирующие точность вплоть до 2,5 см, уже на протяжении более двух десятилетий занимают лидирующие позиции в области точного земледелия, помогая фермерам добиться максимальной производительности и рентабельности с помощью спутниковой технологии.
• В 2000 году компания Case IH внедрила бесступенчатую трансмиссию, благодаря которой тракторы CVX предлагают идеальное сочетание мощности и эффективности.

• Двигатели с запатентованной технологией Efficient Power позволили машинам Case IH выполнить требования экологического стандарта Stage IV (Tier 4 Final) без использования сложных систем рециркуляции ОГ и сажевых фильтров.
• В 2014 году модель Magnum 380 CVX получила титул «Трактор года 2015» на Международной выставке EIMA в итальянской Болонье. В том же году компания Case IH запустила модель Rowtrac CVX, объединяющую в себе преимущества гусеничных и колесных тракторов.
• Компания Case IH добилась высоких результатов и в 2015 году, когда новый трактор Optum CVX получил премию «Трактор года 2016» на выставке Agritechnica. Судьи по достоинству оценили его конструкцию двигателя, отличное соотношение мощности и массы, маневренность, эффективность и надежность.
• Модель Optum 300 CVX завоевала титул «Трактора года 2017» на Международной сельскохозяйственной выставке EIMA 2016, проходившей в Италии. Судьи отметили высокую мощность и легкую конструкцию трактора, соответствующую требованиям европейских фермеров. Данное решение
[продолжение]
• подтверждает эффективность подхода компании Case IH, ориентированного на
• фермеров, и лидирующее положение модели Optum CVX в растущем сегменте высокомощных компактных тракторов.
[продолжение]

• Посетители выставки Farm Progress Show 2016 в США были в восторге, когда компания Case IH представила автономный концепт трактора. Этот уникальный концепт, способный работать без оператора с различным сельскохозяйственным оборудованием, создан для того, чтобы сделать сельское хозяйство еще более эффективным, экономичным и экологичным в то время, когда фермеры по всему миру испытывают сложности в поиске квалифицированных работников.

«175-я годовщина компании Case IH – это свидетельство долгих лет качества, настойчивости и прогресса. Это также повод задуматься о наших руководящих принципах в области инновационной инженерии, эффективной мощности и агрономического дизайна, определяющих нашу философию, которой мы будем следовать и в будущем», - добавил Андреас Клаузер.

«Я уверен, если бы сегодня господин Кейс увидел свою компанию, он сразу бы понял, что основные ценности, которые он отстаивал много лет назад, по-прежнему лежат в основе всего, что мы делаем».

«Я не сомневаюсь, он одобрил бы то, что мы включаем своих клиентов в работу над новым модельным рядом или продуктом в рамках нашего процесса разработки, учитывающего пожелания наших клиентов. И мы только можем догадываться, что бы он подумал об автономном концептуальном тракторе!

«Когда я смотрю на огромные изменения, которые произошли в сельском хозяйстве за последние 175 лет, я затаив дыхание представляю, что может быть достигнуто в этой сфере в течение следующих 175 лет. Я уверен, что в ходе наших торжеств мы обсудим это с нашими клиентами, дилерами и сотрудниками».